Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  АлтайТурЦентр: Обзор событий июля

08 июля 2016
АлтайТурЦентр: Обзор событий июля  

Июль – время пляжного отдыха, не случайно большинство событий Алтайского края пройдут в степной зоне, где много теплых озер с пляжами – на Яровом, в Кулундинском, Романовском, Завьяловском районах. И, конечно, главное событие июля в области культуры и туризма Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае».

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Иначе его называют еще день святых Петра и Февронии, покровителей супружества. В Алтайском крае в Бийске, как и во многих других городах страны, им установлен памятник. Петр и Феврония — православные покровители семьи и брака, чей союз считается образцом христианского супружества. Существуют версии о реальных прообразах этих двух людей. Возможно, они жили когда-то, а возможно и нет. В любом случае, история о Петре и Февронии вобрала в себя мудрость русского народа и правду о настоящем счастливом браке. Мероприятия, посвященные этому празднику, пройдут во многих городах и районах края.

 

 

9 июля в Смоленском районе в с. Новотырышкино состоится II Фестиваль Русской Бани на Алтае. Гостей праздника ждет насыщенная развлекательная программа: конноспортивные соревнования, выступления фольклорных коллективов, посещение ремесленной мастерской, сеансы в оздоровительных банных чанах.

Читать полностью новость на источнике =>


 

 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930