Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Большим онлайн-гала-концертом "Соцветие культур" з...

27 июля 2021
Большим онлайн-гала-концертом "Соцветие культур" завершился II Межрегиональный фестиваль национальных культур "Перекресток культур". 

 ГАЛА-КОНЦЕРТ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ: «СОЦВЕТИЕ КУЛЬТУР»

      II Межрегиональный фестиваль национальных культур "Перекресток культур"  проходил с 22 по 25 июля 2021 года в дистанционном формате. Он собрал и объединил людей, для которых значимы понятия родная земля, народ, традиции рода, и дал возможность прикоснуться к национальным обычаям и традициям предков и еще раз убедиться в том, что они бережно хранятся и передаются из поколения в поколение. Несмотря на то, что у каждого свои песни, свои танцы, свой уклад жизни, народы Алтайского края живут одной большой семьей.
    Завершился фестиваль национальных культур 25 июля большой концертной программой «Соцветие культур» https://vk.com/video-205469241_456239147.
   От Змеиногорского района в нем выступили Ярослав Гаглоев – солист ЦТКК «Кладезь» Барановского ДК с казачьей песней «Казаченька молодой», Лариса Молокеева с загадочной и необычной песней на марийском языке «Сердце пой». 
Захваченный кадр 1.jpg
А также коллективы Змеиногорской детской школы искусств филиала с.Карамышево детский фольклорный ансамбль «Карусель» (руководитель Калинина Л.И.) с плясовой песней Новосибирской области «Летал летал воробей», «Образцовый самодеятельный коллектив Алтайского края» детский фольклорный ансамбль «Былина» (руководитель Рондяк М.В.) с плясовой песнью с. Краснощёково (запись 1999) «Пошли девки во зеленый сад гулять», преподавательский фольклорный ансамбль «Благовесть» (руководитель Рондяк М.В.) - лирическая песня Алтайского края Змеиногорского района «Щёрна тущка вьётся».
Документ-Microsoft-Word (2).jpg
 
    Различия между народами огромны, разные история, религия, условия жизни, быта, особенности костюма, национальной кухни, традиции и обряды. Но желание жить в мире у всех народов одинаковое!
    Мы желаем всем участникам Фестиваля мира и счастья!


Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930