Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного д...

08 июня 2015
Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, что ребенок – пассажир самый беззащитный участник дорожного движения. 

Кресло – это главное
Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, что ребенок – пассажир самый беззащитный участник дорожного движения. Ведь у него нет возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, а его организм еще недостаточно крепок, чтобы без последствий перенести даже самое незначительное ДТП. Одной из основных причин ранений несовершеннолетних пассажиров является пренебрежительное отношение водителей (в большинстве случаев – родителей) к использованию автокресел и детских удерживающих устройств.
Так 27.05.2015 сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский» на территории г. Змеиногорска проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей – пассажиров. При надзоре за дорожным движением в период операции сотрудниками ОГИБДД проверено 20 единиц транспортных средств, выявлено 1 нарушение ПДД водителями перевозящими, несовершеннолетних пассажиров. Рейд показал, что родители не боятся ни за безопасность своих детей, ни административного воздействия в размере 3000 тысячи рублей, игнорируя требования правил дорожного движения.
Уважаемые родители автомобильные детские кресла имеются в продаже в специализированных детских магазинах. В случае если ребенку меньше 12 лет, он достаточно рослый, или если детей несколько и нужное количество кресел в автомобиль не уместить, то можно воспользоваться специальными сиденьями – бустерами, а также использовать фиксирующие накладки на ремни безопасности, но их эффективность, как правило, ниже, чем у кресла.
Детей нужно пристегивать правильно: ремень должен обязательно проходить через плечо и грудную клетку, а не фиксировать шею, так как при ДТП человек ростом 135 сантиметров выскальзывает из- под ремня. А подушка безопасности, рассчитанная на взрослого, сработав, может серьезно покалечить ребенка. В очередной раз призываем всех родителей со всей серьезностью, отнестись к безопасности собственных детей. Сэкономленные на покупке детского автокресла деньги не вернут к жизни ребенка, павшего жертвой беспечности взрослых. Специальное же удерживающее устройство может сохранить ему жизнь и снизить тяжесть последствий при ДТП.


ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский»

 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930