Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Какие сведения содержатся в государственном кадаст...

29 сентября 2015
Какие сведения содержатся в государственном кадастре недвижимости, и как их получить? 

Любой объект недвижимости, будь то земельный участок, здание, помещение или сооружение имеют особые характеристики, такие как кадастровый номер, площадь/протяжённость, высота, местоположение границ на местности, местоположение объектов в границах земельного участка, расположение помещения в здании/сооружении и т.д.
Если сведения о земельном участке, объекте капитального строительства или помещении отсутствуют в государственном кадастре недвижимости (ГКН), такие объекты недвижимости юридически считаются несуществующими. Это значит, что совершение с такой недвижимостью юридически значимых действий (будь то продажа, дарение, регистрация по месту жительства, присоединение к электрическим и газовым и сетям и т.д.) невозможно.
При планировании сделки можно заранее проверить характеристики объекта недвижимости, запросив в Кадастровой палате общедоступные сведения, содержащиеся в ГКН. Это можно сделать, обратившись в офис приёма-выдачи документов Кадастровой палаты лично, воспользовавшись сервисом на портале электронных госуслуг Росреестра (www.rosreеstr.ru), либо получить услугу в рамках выездного обслуживания. Срок предоставления сведений – 5 рабочих дней, в рамках выездного обслуживания срок может быть сокращён до 1 рабочего дня.


Пресс-служба
филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»
по Алтайскому краю
т.:50-27-91
fgu22_press2@u22.rosreestr.ru
 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930