Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  МЧС информирует: Неосторожность при курении. Будьт...

16 декабря 2016
МЧС информирует: Неосторожность при курении. Будьте осторожны! 

Ночью, 14 декабря, в райцентре Зонального района произошло возгорание частного жилого дома и надворных построек. Из-за позднего сообщения в пожарно-спасательную часть огонь быстро распространялся по горючим конструкциям здания и пристроенным помещениям. На момент прибытия первого пожарного подразделения дом и надворные постройки уже полыхали открытым огнем. Начальником караула был повышен ранг пожара. Незамедлительно на место пожара прибыли дополнительные силы и средства добровольных пожарных на 2 автоцистернах. Благодаря слаженным действиям огнеборцев в течение 12 минут пожар был ликвидирован.

В результате пожара повреждены стены, крыша дома и пристроек. Огонь «побарствовал» на 66 квадратных метрах. По оценке специалистов предварительная причина пожара – неосторожность при курении. На месте пожара были задействованы 4 единицы пожарно-спасательной техники, 10 огнеборцев, привлекались сотрудники полиции и работники скорой медицинской службы.

К сожалению, по оперативным данным, не обошлось без трагедии.

В ходе выяснения обстоятельств пожара стало известно, что с вечера в этом доме хозяева и гости что-то бурно отмечали. Стоит отметить, что жильцы данного дома находились на учете в Управлении социальной защиты, и неоднократно посещались специалистами.
Статистика свидетельствует: огромное число человеческих жизней уносят пожары, возникшие из-за непотушенной сигареты. Зачастую ущерб от упавшей сигареты минимален - выгорает лишь небольшой участок дивана или матраса, но едкий дым приводит к непоправимой трагедии.

Будьте осторожны!



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031