Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  МЧС информирует: С 1-го по 7-е сентября в Змеиног...

08 сентября 2015
МЧС информирует: С 1-го по 7-е сентября в Змеиногорском районе произошло 5 загораний сухой травы и мусора в границах жилого сектора. 

Горят костры осенние… и, создают угрозу пожаров в жилом секторе.


С 1-го по 7-е сентября в Змеиногорском районе произошло 5 загораний сухой травы и мусора в границах жилого сектора. Это говорит о том, что сезон осенних палов в разгаре.
Об этом свидетельствуют полыхающие по району сопки, заросли сухих сорняков на окраинах населенных пунктов и на свалках. В некоторых местах огонь вплотную подбирался к строениям.

Горит городская свалка


Опавшая сухая листва создаёт определенные неудобства для владельцев частных домов. Поэтому люди стараются очистить придомовые территории от мусора и листвы путем сжигания. Это первая причина, по которой случаются пожары осенью. Костер, разведенный вблизи строений, особенно деревянных, с легкостью может разгореться до крупных масштабов. В ветреную погоду такой костер опасен вдвойне, даже под присмотром.

Горит кустарник на окраине Змеиногорска

Эфект бумеранга мусор на свалку - дым обратно


Пока еще нас радует погода, и наши земляки стремятся на природу, на шашлыки, за грибами. Но, зачастую они забывают о правилах поведения в лесах. Опавшая листва, сухая трава легко воспламеняется, поэтому лучше забыть о приготовление шашлыка на природе в неподготовленных местах. Еще одной причиной частых возгораний в лесах является брошенный непотушенный окурок.

Осенние палы в разгаре

 


Напоминаем, что в прохладную погоду осени пожар возможен и в жилом секторе, так как увеличивается нагрузка на электросеть. Проверьте электропроводку, помните неправильная эксплуатация обогревателей и перегрузка электросети, все это может стать причиной возгораний в вашем доме.

Огонь угрожает строениям опорам ЛЭП

Помните о причинах пожаров, соблюдайте правила противопожарного режима и не добавляйте себе лишних хлопот и неприятностей.
Начальник ФГКУ «16 отряд ФПС по Алтайскому краю»
подполковник внутренней службы Б. А. Парпиев
 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031