Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Муниципальный семинар-практикум "Организация работ...

16 апреля 2021
Муниципальный семинар-практикум "Организация работы по духовно-нравственному воспитанию в современном образовательном пространстве ДОУ" 

 Сегодня, 16 апреля, состоялся Муниципальный семинар – практикум «Организация работы по духовно-нравственному воспитанию в современном образовательном пространстве ДОУ».   Проходил он в  Карамышевском детском саду «Медвежонок», филиал МБДОУ Барановский детский сад «Солнышко».

Всех участников и гостей семинара очаровала атмосфера, царившая в детском саду. С первых шагов мы попали в сказку, которую создал коллектив с помощью выставки поделок, рисунков, макетов, игр, литературы по теме семинара. Гости надолго останавливались у стендов с экспонатами, рассматривали, изучали, восхищались! С  приветственным словом выступила заведующий филиалом Шишкина С.А.  
Практическую часть семинара показали педагоги детского сада «Медвежонок». Сначала было проведено занятие для детей младшей  группы «Путешествие в мир сказок», которое провела воспитатель Дунаева С.И., занятие в средней группе «Русский народный сарафан», воспитатель Мусорина Е.А.
В практической части гости семинара приняли участие в Мастер-классе для воспитателей, кукла оберег «Крупеничка», который провела воспитатель: Сушкеева С.И.
Затем юные артисты подготовительной группы показали спектакль «Похищение Весны!» (музыкальный руководитель Иванова Г.Ю., старший воспитатель Запорожан С.Ю. воспитатели Данилова Ю.А., Нечесова И.А.).
Подводя итог семинара, хочется отметить, что проблемы, заявленные в темах, нашли отклик в выступлениях, обсуждениях. Это действительно важно – вложить в подрастающее поколение частичку добра, любви, нравственности. А вместе с ними – дать родителям возможность духовного единения с детьми, желание не только материально заботиться о своих детях, но и быть вместе душами.


Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930