Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  МВД информирует: С 1 июля 2015 года начнет действо...

12 мая 2015
МВД информирует: С 1 июля 2015 года начнет действовать упрощенный порядок оформления ДТП 

     Данные изменения вступают в силу с 1 июля 2015 года и позволят существенно упростить процедуру оформления ДТП.
Поправками предусмотрено четкое дифференцирование в Правилах алгоритма действий водителей в зависимости от вида дорожно-транспортного происшествия. Правила не распространяются на ДТП, в которых погибли или пострадали люди.
В частности, если в результате дорожно-транспортного происшествия имеются пострадавшие, то оно может быть оформлено только сотрудниками полиции.
    Если в результате ДТП вред причинен только имуществу, то документы о нем в определенных случаях могут быть оформлены без участия сотрудников полиции – путем заполнения водителями соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с Федеральным законом от 25 апреля 2002г. №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств2 При этом водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе, средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, а также повреждения транспортных средств.
    Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия или характер, перечень видимых повреждений транспортных средств вызывают разногласия участников, водители, причастные к нему, обязаны записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления ДТП.

ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский»
 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930