Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  МВД информирует: В весенне-летний период происходи...

13 июня 2013
МВД информирует: В весенне-летний период происходит резкое увеличение дорожно-транспортных происшествий с участием мопедов и скутеров, в том числе под управлением несовершеннолетних. 

     В большинстве случаев виновными в совершении дорожно-транспортного происшествия являются водители мопедов.
  С целью обеспечения безопасности дорожного движения, проведения индивидуально-профилактической работы с водителями, управляющими мототранспортом, 14.06.2013года на территории края и Змеиногорского района проводится профилактическое мероприятие «Скутер», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта.
    Госавтоинспекция обращается к родителям юных мопедистов: «Многие подростки с наступлением лета разъезжают на скутерах, для управления которыми не требуется водительского удостоверения и поэтому юные водители в большинстве случаев плохо знают правила и фактически не подготовлены к участию в дорожном движении, в связи с этим мы настоятельно рекомендуем родителям при приобретении скутера провести с ребенком необходимый инструктаж, разъяснить основы ПДД, предупредить об опасностях, подстерегающих начинающих водителей, и строго настрого запретить выезжать на дороги с высокой интенсивностью движения и не забывать про средства защиты».

    Управлять мопедом по дорогам разрешается лицам не моложе 16 лет. Однако 12-14 летние подростки, гоняющие на дороге за рулем скутеров и мопедов, не редкость. К административной ответственности они не привлекаются, но инспекторы по делам несовершеннолетних имеют право привлечь к ответственности их родителей за неисполнение родительских обязанностей.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский» В.В.Товкайло



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930