Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  МВД информирует: Пресечение «пьянства за рулем» -...

30 июля 2013
МВД информирует: Пресечение «пьянства за рулем» - приоритетная задача Госавтоинспекции. 

    На территории обслуживания МО МВД России «Змеиногорский» за текущий период 2013 года совершено 1 ДТП с участием нетрезвого водителя, привлечено к административной ответственности по ст. 12.8. КоАП РФ - 131, по ст. 12.26 КоАП РФ - 98.
   Пресечение «пьянства за рулем» в настоящее время является приоритетной задачей Госавтоинспекции, поставленной руководством страны и обществом.
   На территории края с 20 по 28 июля сотрудниками ГИБДД проводились массовые проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков опьянения. 26-27 июля на территории города Змеиногорска, Змеиногорского и Третьяковского районов сотрудниками ДПС проведено мероприятие по массовые проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков опьянения.

    В ходе проведенных мероприятий выявлено 78 водителей нарушивших Правила дорожного движения, из них 4 водителя управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Отметим, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушения, за которое предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав сроком от полутора до двух лет. Кроме того, отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения также может быть лишен на тот же срок. Если же он лишен водительских прав и отказывается от прохождения этой процедуры, то подлежит аресту сроком до 15 суток или наложению административного штрафа в размере 5 тысяч рублей (это для лиц, в отношении которых арест применяться не может).
   Еще раз хочется обратиться к нашим многоуважаемым водителям. К каждому из вас невозможно «приставить» инспектора. Важны личная ответственность, самоконтроль, понимание того, что от вашего поведения зависит жизнь и благополучие других людей.

    Начальник ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский» В.В.Товкайло



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930