Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  МВД информирует: За семь месяцев текущего года на ...

05 сентября 2013
МВД информирует: За семь месяцев текущего года на дорогах края 3 ребенка погибли и 236 получили ранения различной степени тяжести.  

 
    В Алтайском крае проблема детского дорожно-транспортного травматизма остается крайне острой. За семь месяцев текущего года на дорогах края 3 ребенка погибли и 236 получили ранения различной степени тяжести. В нашем районе за этот же период 1 ребенок получил ранения, в прошлом году таких ДТП не было.
   Анализ статистических данных показывает, что количество дорожных травм увеличивается в августе – сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, отвыкнув от интенсивного движения транспорта на дорогах. В связи с этим на территории Змеиногорского района и во всем Алтайском крае с 19 августа по 20 сентября, проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

    Цель мероприятия восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, проведения индивидуально – профилактической работы с водителями, перевозящих несовершеннолетних пассажиров. В ходе проведения мероприятия сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский» будут проведены целевые акции, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах, применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, световозвращающих приспособлений на одежде.

   Во всех общеобразовательных учреждениях района пройдут «Уроки безопасности дорожного движения», в которых сотрудники ОГИБДД примут самое активное участие.

     Уважаемые взрослые! Пусть все, что связано со школой, в том числе и дорога, у ребенка ассоциируется с ярким и добрым. Даже те дети, которые знают правила безопасного поведения на дороге, случается, их нарушают. Не сочтите за труд помочь детям. Может быть, вам придется остановить ребенка, который перебегает улицу перед близко движущимся транспортным средством. Или помочь школьнику перейти через проезжую часть. Делайте это доброжелательно!

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский» В.В.Товкайло



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930