Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  МВД информирует: Госавтоинспекция обеспокоена безо...

19 декабря 2013
МВД информирует: Госавтоинспекция обеспокоена безопасностью пешеходов. 

 Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. Одна из ключевых проблем это нарушение правил перехода проезжей части самими пешеходами. Многие давно привыкли экономить время и переходить дорогу, где и как удобно, не утруждая себя поиском «зебры» Они бегут на просвет, будто уверены в своей неуязвимости, тем самым подают опасный пример детям.
Так 07.12.2013 года на трассе Змеиногорск – Рубцовск водитель автомобиля УАЗ Патриот совершил наезд на женщину пешехода, переходившую проезжую часть в неустановленном месте, в результате пешеход получила телесные повреждения.
В 2013 года на территории Змеиногорского района произошло четыре дорожно - транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, в результате ДТП 4 пешехода получили травмы различной степени тяжести.
С наступлением осенне-зимнего сезона видимость на дорогах ухудшается, а риск ДТП с участием пешеходов значительно возрастает.
Водителям ГИБДД советует быть внимательными, учитывать изменение погодных условий, руководствоваться требованиями дорожных знаков и снижать скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов. Водитель обязан пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть на нерегулируемых пешеходных переходах.
Обращаемся к пешеходам быть максимально бдительными при пересечении проезжей части, при отсутствии тротуаров двигаться только по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта. Помните, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условии гололеда значительно увеличивается.
Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!
Начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Змеиногорский» В.В.Товкайло



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930