Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  МВД информирует: Состояние учетно – регистрационно...

17 сентября 2014
МВД информирует: Состояние учетно – регистрационной дисциплины в МО МВД России «Змеиногорский», принимаемые меры к сотрудникам, укрывающим преступления от учета. 

МО МВД России «Змеиногорский» осуществляет полномочия по приему, регистрации и разрешению заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.
Сообщение о происшествии принимается должностными лицами МО МВД России "Змеиногорский", при этом, оно подлежит обязательной регистрации в КУСП (сотрудниками дежурной части сообщения принимаются круглосуточно). В случае отказа сотрудников МО МВД России "Змеиногорский" в приеме заявлений необходимо обратиться по «телефону доверия» Главного Управления МВД России по Алтайскому краю 128 (звонок бесплатный), и обжаловать действия сотрудников полиции.
В дальнейшем после регистрации сообщения о происшествии уполномоченными должностными лицами в пределах их компетенции проводится рассмотрение (проверка) фактов изложенных в сообщении о происшествии. Решение по результатам проведенной проверки должно приниматься не позднее 3 суток со дня поступления сообщения о происшествии. При возникновении обстоятельств препятствующих принятию решения в течении 3 суток, этот срок может быть продлен до 10 суток, а при необходимости проведения документальных проверок или ревизий - до 30 суток.
По результатам рассмотрения сообщения о происшествии сотрудниками полиции может быть принято одно из следующих решений:
- о возбуждении уголовного дела.
- об отказе в возбуждении уголовного дела.
-о передаче заявления (сообщения) о преступлении по подследственности или заявления по подсудности в суд по делам частного обвинения.
-о возбуждении дела об административном правонарушении.
-о вынесении определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
-о передаче заявления (сообщения) о происшествии по подведомственности.
-о передаче заявления (сообщения) о происшествии в иной территориальный орган МВД России по территориальности.
-о приобщении заявления (сообщения) о происшествии к материалам ранее зарегистрированного сообщения о том же происшествии.
-о приобщении заявления о происшествии к материалам специального номенклатурного дела.
-о передаче заявления в подразделение делопроизводства и режима
О принятом решении сообщается заявителю, и разъясняется право и порядок обжалования принятого решения прокурору или в суд.

За 8 месяцев 2014 года в МО МВД России «Змеиногорский» было зарегистрировано 4413 заявлений и сообщений о происшествиях, из них возбуждено 205 уголовных дел, вынесено 443 постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел, 446 сообщений переданы для принятия по ним решений по подследственности или по территориальности, возбуждено 353 дел об административном правонарушении, вынесено 947 определений об отказе в возбуждении дел об административном правонарушении.
Информация по 934 сообщениям не подтвердилась, либо в ней отсутствовал состав административного правонарушения или уголовно-наказуемого деяния, в связи с чем данные сообщения были приобщены к материалам специального номенклатурного дела.
На постоянной основе с личным составом проводятся занятия по изучению требований УПК РФ и Административного регламента МВД России предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах МВД России заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, утвержденного приказом МВД России от 01.03.2012 г. № 140. Однако несмотря на принимаемые меры имеются случаи нарушения учетно – регистрационной дисциплины, сотрудники, допустившие такие нарушения привлекаются к дисциплинарной ответственности.

Ст. инспектор штаба
МО МВД России «Змеиногорский»
мл. лейтенант вн. службы Д.В. Масленникова
 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930