Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Началась работа по внесению в ЕГРН сведений о гран...

18 сентября 2017
Началась работа по внесению в ЕГРН сведений о границах между Алтайским краем и Республикой Алтай 

 В г. Барнауле состоялось совещание, посвященное вопросу организации и выполнения работ по внесению в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах между Алтайским краем и Республикой Алтай.
В мероприятии приняли участие представители Правительств Алтайского края и Республики Алтай, Управлений Росреестра по Алтайскому краю и Республике Алтай, филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю и Республике Алтай.
Совещание организовано во исполнение целевой модели Росреестра «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», направленной на упрощение процедур ведения бизнеса и повышение инвестиционной привлекательности субъектов РФ. В рамках мероприятий целевой модели («дорожной карты») Росреестр обеспечивает внесение в Единый реестр сведений о границах между субъектами, границах муниципальных образований и населенных пунктов.
В ходе обсуждения участники совещания сошлись во мнении о необходимости создания рабочей группы, субъектовых комиссий по внесению в ЕГРН сведений о границах между Алтайским краем и Республикой Алтай. Первое заседание рабочей группы запланировано на октябрь 2017 года.
Как отмечено участниками мероприятия, наличие в ЕГРН актуальных сведений повышает защищенность имущественных прав граждан. Сведения о границах также позволяют эффективно управлять земельными ресурсами регионов, увеличивать их инвестиционную привлекательность.
____________________________________________________________________________________________________________
Об Управлении Росреестра по Алтайскому краю
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю (Управление Росреестра по Алтайскому краю) является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих на территории Алтайского края. Подведомственным учреждением Управления Росреестра по Алтайскому краю является филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю. Руководитель Управления Росреестра по Алтайскому краю, главный регистратор Алтайского края - Юрий Викторович Калашников.
Контакты для СМИ
Екатерина Диогенова
пресс-секретарь Управления Росреестра по Алтайскому краю
+7 913-252-53-57
+7 (3852) 29 17 27
22press_rosreestr@mail.ru
www.rosreestr.ru
656002, Барнаул, ул. Советская, д. 16



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930