Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Накануне Дня Победы в городе Змеиногорске состояла...

16 мая 2016
Накануне Дня Победы в городе Змеиногорске состоялась легкоатлетическая эстафета среди спортсменов Змеиногорского района. 

Это мероприятие посвящено двум знаменательным событиям: Году пожарной охраны в МЧС и 71 годовщине подвигу Русских солдат в Великой Отечественной войне.

 В эстафете приняли участие 5 команд.
 На беговых дорожках соревновались между собой взрослые команды предприятий и организаций и детские команды в двух возрастных группах. Путь предстояло пройти нелегкий, от Мемориала Славы до местечка «Старый рудник» и обратно, а это около 4 километров по трассе с затяжным спуском и затяжным подъемом.
 Спортсмены со сложным рельефом справились. Еще бы, к крутым склонам и холмам нам не привыкать, ведь город Змеиногорск расположен на разных уровнях. А спуски и подъемы по дороге на работу или в школу это и есть тренировка каждый день.
 А еще спортсменам в середине трассы предстояло произвести точные выстрелы по мишеням. В считанные секунды, а именно они могли стать решающими, спортсмены восстанавливали дыхание, поражали цели, и устремлялись к финишу.
 На финише у Мемориала Славы состоялось и процедура награждения участников соревнований. Зрители и болельщики активно поддерживали свои команды и создавали праздничную спортивную атмосферу.
 Инициатором эстафеты выступил коллектив ФГКУ «16 отряд ФПС по Алтайскому краю», а руководство отряда предоставило наградной материал для призеров соревнований.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930