Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  О вступлении в силу приказа МВД России от 24.03.20...

15 июня 2020
О вступлении в силу приказа МВД России от 24.03.2020 № 180 «О внесении изменений в приказ МВД России от 30.07.2019 г. № 514» 

  В соответствие с требованиями Федерального закона от 2 августа 2019 г. N 257-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в части упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство", а также в соответствии со статьями 8, 12, 16 и 22 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", пунктом 1 Положения о Министерстве внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2016 г. N 699, пунктами 15 и 31 Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. N 9 и Правилами разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 внесены изменения в приказ МВД России от 30 июля 2019 г. N 514 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметок о регистрации (снятии с регистрации) иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином или лицом без гражданства действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, проставляемых, в том числе, многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг".
При прекращении у иностранного гражданина права на постоянное или временное проживание в Российской Федерации - на основании документа, подтверждающего аннулирование вида на жительство или разрешения на временное проживание либо истечение срока действия вида на жительство в случае, если срок действия вида на жительство ограничен в соответствии с Федеральным законом N 115-ФЗ или разрешения на временное проживание.
Регистрация по месту жительства осуществляется на срок действия документа, подтверждающего право пользования жилым помещением, но не более чем на срок действия разрешения на временное проживание, вида на жительство в случае, если срок действия вида на жительство ограничен в соответствии с Федеральным законом N 115-ФЗ или удостоверения беженца.
В случае если вид на жительство выдан без ограничения срока действия и в соответствии с документом, подтверждающим право пользования жилым помещением, срок пользования данным помещением не ограничен, то при проставлении отметки о регистрации иностранного гражданина по месту жительства поле "до "__" __________ 20__ г." не заполняется".
Решение о снятии иностранного гражданина с регистрации по месту жительства в связи с прекращением у иностранного гражданина права на постоянное или временное проживание в Российской Федерации принимается на основании поступивших должностному лицу от физического или юридического лица либо в рамках внутриведомственного взаимодействия документов, подтверждающих аннулирование вида на жительство или разрешения на временное проживание либо истечение срока действия вида на жительство в случае, если срок действия вида на жительство ограничен в соответствии с Федеральным законом N 115-ФЗ или разрешения на временное проживание.
Изменения вступили в силу 13.06.2020 г.
Начальник МП МО МВД России «Змеиногорский»



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930