Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Открытие Года российского кино в учреждениях культ...

05 февраля 2016
Открытие Года российского кино в учреждениях культуры Змеиногорского района. 

2016 год - объявлен Годом российского кино. Это значит, что в течение года будет действовать комплексная государственная программа, направленная на привлечение внимания общества к российскому кинематографу, реализацию мероприятий, направленных на повышение качества и популяризацию отечественного киноискусства.
На протяжении всего года по всей стране, в том числе и в Змеиногорском районе, будут проходить мероприятия, концепция которых тесно переплетена с тематикой кино.
Филиалы Централизованной клубной системы Змеиногорского района уже начали активную работу в этом направлении.
В учреждениях культуры Год российского кино открыт рядом мероприятий.
На новогодних каникулах в Саввушинском Доме культуры был проведён кинофестиваль " Сказочная страна", который посетило более 100 человек. С большим успехом 8 января прошла конкурсная игровая программа, посвящённая Дню детского кино "Кинотаврик", где дети в игровой форме познакомились с профессиями отечественного кинематографа: актёра, режиссёра, оператора, гримёра, суфлёра и т.д. Результатом программы стал видеоролик "Фильм о несчастной принцессе", где роли исполняли участники мероприятия. Режиссёр - распределил роли, гримёр сделал грим, суфлёры подсказывали текст, а актеры, войдя в образ, играли свою роль, видеорежиссер в свою очередь всё снимал на камеру. После съёмок был массовый просмотр отснятого фильма. Мероприятие прошло с большим успехом.
7 января в Октябрьском Доме культуры прошла театрализованная игровая программа «Рождественские чудеса» для смешанной аудитории, в которой приняли участие 45 человек. Цель мероприятия - рассказать о фильмах, в которых прослеживаются рождественские традиции, создать хорошее настроение. В ходе мероприятия был показан отрывок из художественного фильма «Вечера на хуторе близ Диканьки».
5 февраля в Барановском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное открытию Года российского кино. Был дан анонс цикла мероприятий в 2016 году, где гости Барановского Дома культуры смогут познакомиться с классикой и новинками отечественного кинематографа. В ходе мероприятия зрителям предоставили возможность просмотра киноролика фильма отечетственного производства «Иван царевич и серый волк - 2». На базе Дома культуры несколько десятков лет существует кинофотостудия «Нива» имени Н.Ф. Бондарева, которая имеет богатый кино- и фото- материал по истории с. Барановка и Змеиногорского района о трудовой и творческой деятельности населения. Гости мероприятия познакомились с направлениями работы киностудии и получили приглашение стать участниками кинохроники нашего села и района.
Рождественские кинофестивали прошли во всех учреждениях культуры Змеиногорского района и доставили массу положительных эмоций нашим детям.
В Центральном Доме культуры 13 февраля в 19:00 ч. в рамках открытия Года российского кино состоится тематическая вечеринка для молодёжи «Cinema-Dancing».

 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930