Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Подразделения МЧС в Змеиногорске провели показ тех...

23 октября 2015
Подразделения МЧС в Змеиногорске провели показ техники 

Показ пожарно-спасательной  и горноспасательной техники был посвящен 25-летнему юбилею со дня образования МЧС. Его организовали для жителей города Змеиногорский пожарно-спасательный гарнизон и подразделение Рубцовского военизированного горноспасательного взвода по Змеиногорскому району.

Змеиногорцы познакомились с новым пожарным автомобилем, который поступил на вооружение в 74 пожарную часть, с аварийно-спасательным оборудованием, которым он оснащен.  Этот автомобиль привлекался к оповещению населения во время ЧС в г. Змеиногорске в октябре, поэтому горожане  с его внешним видом знакомы, а вот оснащение явно вызывало интерес. На все вопросы ответил командир отделения Павел Семенов.  Зрителей буквально заворожил показ нового теплоотражающего костюма пожарного-спасателя, который продемонстрировал командир отделения Александр Лапухин. 

Оперативную специальную технику для доставки личного состава и минимального горноспасательного оснащения к месту  проведения  аварийно-спасательных работ на обслуживаемых опасно производственных объектов предоставил  военизированный горноспасательный взвод по Змеиногорскому району. Данная техника и оборудование уже были проверены в работе, о чем землякам рассказал заместитель командира РВГСВ Александр Грушев. В показе  горноспасательного  оборудования приняло участие 20 чел под руководством помощника командира отряда ВГСО Сибири и Алтая Ивана Ставского  и командира ВГСВ Алексея Суховерхова.

По откликам горожан такие показы очень нужны людям, они поднимают престиж профессии пожарного и спасателя, повышают доверие к службам, стоящим на страже их благополучия.

С. Семибратова

Диспетчер 74 ПЧ ФПС ГПС ФГКУ «16 отряд ФПС по Алтайскому краю»

 

 

 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930