Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Пожарные Змеиногорска провели в ДОЛ "Чайка" с деть...

22 сентября 2016
Пожарные Змеиногорска провели в ДОЛ "Чайка" с детьми "Знакомство с профессией пожарного и путешествие по стране Правил пожарной безопасности" 

 Работники Змеиногорского пожарно-спасательного гарнизона на новом пожарной автомобиле прибыли в ДОЛ «Чайка» чтобы провести с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, и трудными подростками, стоящими на учете в детской комнате, мероприятие «Знакомство с профессией пожарного и путешествие по стране Правил пожарной безопасности».
В 3 сезоне в лагере «Чайка» отдыхали дети со сложной судьбой, каждый из них уже познал горечь проблем: одиночества, разочарованности и даже предательства. В разной степени все эти трудности отпечатались на детских душах, но одинаково эти души ищут внимания и понимания, и ждут участия в их жизнь взрослых, добрых и сильных, пусть даже малознакомых людей. Именно такими стали для детей пожарные.

За полтора часа общения детям удалось блеснуть знаниями по правилам пожарной безопасности. Оказывается, они хорошо знают чего нужно остерегаться и что в наибольшей степени представляет опасность для их жизни, а также судьба заставила их самостоятельно пройти хорошую школу выживания.
Работники 74 пожарной спасательной части дополняли ответы детей новой информацией, и помогали акцентировать их внимание на главном. Ребятишки, в свою очередь, наперебой обсуждали темы, которые им предлагали пожарные, одна из них «Пожарный – это профессия и призвание». Дети с интересом примеряли боевки, краги, теплоотражающий костюм, шлемы пожарных, и даже диэлектрические боты. В рамках знакомства с профессией, пожарные провели экскурсию «Автомобиль пожарный - надежный помощник». Техника и аварийно-спасательное вооружение автомобиля поразила даже девчонок, не говоря уже о мальчишка, те были просто в восторге.

А в конце этой встречи детей ждал сюрприз: с помощью автомобиля пожарного было проведено тушение учебного пожара, и желающие ребятишки могли поучаствовать в тушении этого пожара. Надо видеть глаза этих детей, когда детская ладонь сжимала пожарный ствол!
А может это рукопожатие станет определяющим в выборе жизненного пути этих детей, а встреча с работниками Змеиногорской пожарной части придаст им, ощущение защищенности, уверенности и ответственности, и веры в добро? Надеемся, что так и будет.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031