Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Поступайте в учебные заведения МЧС!

16 февраля 2021
Поступайте в учебные заведения МЧС! 

 - Поступайте в учебные заведения МЧС!

С таким призывом работники Змеиногорской пожарной части встретились с учащимися 11-х классов школ №1 и №3.Выпускникам предложили,  выбирая свою будущую профессию, отдать предпочтение структуре МЧС. 
Силы МЧС в современном мире занимают одно из ведущихмест в деле благополучия и безопасности населения. Работа в пожарной охране, в спасательных и других подразделениях сложная, ответственная, и необходимая, а еще очень интересная и активная. Другими словами, что может быть достойней дела - спасения жизни людей, предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий природных и техногенных аварий! Чтобы посвятить свою профессиональную жизнь этому благому делу необходимо пройти обучение в учебных заведениях МЧС, получитьспециальность по двум направлениям: «Пожарная безопасность» или «Техносферная безопасность». Об этом, и об условиях приема, о подготовке к вступительным экзаменам и учебном процессе, об условиях проживания и денежном довольствии курсантов, ребятам рассказал на встрече заместитель начальника 74 пожарно-спасательной части Владимир Попов. Диалог был продуктивным, ребята тоже задавали вопросы, большая часть которых была нацелена на трудоустройство выпускников и непосредственно деятельности подразделений МЧС.(фото)
В настоящее время Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю
осуществляется набор по специальностям и направлениям подготовки на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета.
Прием на обучение граждан, впервые принимаемых на службу в систему МЧС России, проводится по заявлению кандидата на обучение, представляемому в орган, организацию, подразделение МЧС России не позднее 1 апреля года поступления, и на основании результатов отбора. Поэтому старшеклассникам нужно поторопиться с выбором. Об условиях отбора и приема на первый курс, и другую важную информацию вы можете подробно узнать на сайтах ВУЗов МЧС, а также в буклетах по профориентации (смотрите ссылки в конце), и непосредственно в пожарной части вашего места жительства. Наши специалисты помогут подготовить необходимые документы.
В добрый путь, ребята! Надеемся, что вы лет через 5 или 6 пополните наши ряды.
 
Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России, Красноярский край, г. Железногорскhttp://sibpsa.ru/
Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России, Свердловская область, город Екатеринбургhttp://uigps.ru/
Академия Государственной противопожарной службы МЧС России, г. Москваhttps://academygps.ru/
Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС Россииhttps://www.igps.ru/
Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС Россииhttp://edufire37.ru/
 


Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930