Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Прокуратура информирует: Змеиногорской межрайонной...

23 декабря 2013
Прокуратура информирует: Змеиногорской межрайонной прокуратурой в судебном порядке защищены права Матвеевой К.Н., 1927 г.р., с которой необоснованно управляющей компанией взимались коммунальные платежи за вывоз ЖБО. 

 Проведенной прокуратурой проверкой было установлено, что многоквартирный жилой дом, расположенный по ул. Ленина, 40 в г. Змеиногорске, где проживает Матвеева К.Н., имеет общую выгребную яму, в которую должны поступать ЖБО с каждого из 2 подъездов, расположенных в доме.
В ходе проведения проверки был установлен факт того, что ЖБО с подъезда № 2, где располагается квартира Матвеевой К.Н., в связи с нарушением целостности канализационной системы, в общую выгребную яму не попадают, а выливаются прямо под окна квартиры Матвеевой К.Н. в специально прокопанную земляную траншею. Жильцы подъезда № 2 неоднократно обращались в управляющую компанию ООО «ЖКХ г. Змеиногорска» с требованиями восстановления целостности канализации и прекращения выставлений им счетов за откачку общей выгребной ямы, в которую их ЖБО просто не попадали, однако представители управляющей компании на обращения собственников не реагировали.
В итоге за период с июня 2012 по июль 2013 года Матвеевой К.Н. за несуществующую услугу по вывозу ЖБО было уплачено порядка 3 000 рублей.
Не желая смириться с существующим положением вещей, Матвеева К.Н, обратилась в прокуратуру, которая в свою очередь обратилась в интересах Матвеевой К.Н. в судебный участок мирового суда Змеиногорского района, где исковые требования Змеиногорского межрайонного прокурора в интересах Матвеевой К.Н. о взыскании с ООО «ЖКХ г. Змеиногорска» 3240,67 рублей, неосновательно приобретенных управляющей компанией, были удовлетворены.


Заместитель Змеиногорского
межрайонного прокурора М.М. Кувшинов




Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930