Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Роструд предлагает работодателям и работникам само...

18 января 2016
Роструд предлагает работодателям и работникам самостоятельно пройти предварительную проверку (самопроверку) соблюдения требований трудового законодательства с помощью Электронного инспектора труда.  

 Электронный инспектор - новый электронный сервис, который размещен на информационно-консультационном портале Роструда http://онлайнинспекция.рф/ в декабре 2014 года.
Для прохождения проверки необходимо по интересующему вопросу выбрать соответствующее название Проверочного листа и пошагово ответить на предложенные Электронным инспектором вопросы с учетом реальных документов и фактических обстоятельств. По окончании проверки Электронный инспектор сформирует Акт проверки, в котором будут отражены нарушения требований закона, и предложит способы их устранения. После устранения нарушений проверку (самопроверку) можно будет повторить.
В настоящее время на портале размещены 70 тематических проверочных листов, охватывающих правоотношения, регулируемые трудовым законодательством, за исключением вопросов охраны труда. В 2016 году Роструд планирует внедрить еще 50 тематических проверочных листов, охватывающих, в том числе, и вопросы охраны труда. В дальнейшем используя указанный сервис предприятия смогут формировать и направлять в государственную инспекцию труда декларации о соблюдении требований трудового законодательства. Если результаты "заочных" проверок (самопроверок) подтвердятся, работодатели смогут рассчитывать на гарантии защиты от плановых проверок и др. льготы, которые будут стимулировать устранять нарушения, не дожидаясь жалоб персонала и визита инспектора.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930