Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 4 В Алтайском крае днё...

21 марта 2016
ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 4 В Алтайском крае днём 22 и ночью 23 марта ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, по югу местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололёдные явления, на дорогах гололедица, усиление ветра до 17-22 м/с. 

 Прогноз ЧС природного и техногенного характера
на территории Алтайского края на 22.03.2016

1. Метеорологическая обстановка.
ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 4
В Алтайском крае днём 22 и ночью 23 марта ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, по югу местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололёдные явления, на дорогах гололедица, усиление ветра до 17-22 м/с.

2. Обстановка с техногеннымипожарами (40%).
Высока вероятность ЧС и происшествий на всей территории края, обусловленных техногенными пожарами в жилом секторе в результате неосторожного обращения с огнем. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в Каменском районе и г. Рубцовске.

3. Обстановка на автомобильном транспорте(40%).
Возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края в связи с прогнозируемыми погодными условиями(осадки в виде снега, мокрого снега, дождя, на дорогах гололедица). Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральных трассахР-256 в Первомайском и Зональном районе, А-322 в Поспелихинском и Топчихинском районах.

4. Обстановка на объектах энергетики (7%).
В связи с прогнозируемыми погодными условиями (осадки в виде снега, мокрого снега, дождя, в южных районах сильные осадки, гололёдные явления, местами порывы 17-22 м/с), на всей территории края возможны аварии на трансформаторных подстанциях и обрывы линий электропередач. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться вАлейском, Залесовском, Красногорском, Змеиногорском, Троицком районах.

5. Обстановка на объектах ЖКХ (3%).
На всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться в Усть-Пристанском и Шелаболихинском районах.

6. Обстановка на акваториях(5%).
На озерах и реках края возможен риск происшествий, обусловленных провалами людей в традиционных местах подледного лова рыбы. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в 9 районах и 1 городе: Третьяковском(вдхр. Гилёвское - н.п.Корболиха), Каменском(р.Обь вблизи г. Камень-на-Оби), Алтайском(пруд Сорокинский - н.п. Алтайское), Шелаболихинском(р. Обь – н.п. Шелаболиха), Егорьевском(оз. Горькое-Перешеечное – н.п. Новоегорьевское), Рубцовском(вдхр. Склюихинское – н.п. Половинкино), Зональном(пруд – н.п. Буланиха), Павловском(р.Обь – н.п. Боровиково), Локтевском (вдхр. Гилёвское - н.п. Гилево) и г. Барнауле(р. Обь - г. Барнаул, район Речного вокзала, г. Барнаул, п. Восточный, г.Барнаул, городской пляж).

7. Гидрологическая обстановка(3%).
Гидрологическая обстановка стабильная.
Повышение дневных температур воздуха на всей территории края, приведет к интенсивному снеготаянию, формированию склонного стока, в связи с чем возможны локальные подтопления приусадебных участков и жилых домов, расположенных в низменных участках местности. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в Угловском, Третьяковскоми Алтайскомрайонах.

8. Биолого-социальная обстановка.
8.1.Санитарно-эпидемиологическая обстановка.
Контролируется.
Стабильная. Возможна сезонная заболеваемость населения ОРВИ и гриппом.

8.2. Эпизоотическая обстановка.
На территории края массовых заболеваний животных не прогнозируется.

9. Геомагнитная обстановка.
Обстановка — слабовозмущенная. Вероятны возмущённые периоды.

Остальные риски, рассматриваемые на территории Алтайского края, прогнозируются в пределах среднестатистических значений: аварии на газопроводах – 0,4%; обрушение зданий и сооружений – 0,4%; аварии на ж/д транспорте – 0,4%; авиапроисшествия – 0,1%, террористические акты – 0,1%; риск землетрясений – 0,1%; взрывы бытового газа – 0,1 %; аварии с выбросом АХОВ – 0,1%; риск природных подтоплений(затоплений) – 0,1%, риск аварий на ПОО - 0,1%, риск происшествий с туристическими группами – 0,1 %.

ШТОРМОВОЕ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 22.03.2016

В крае:переменная облачность, ночью местами, днём на большей части территории осадки в виде снега, мокрого снега, дождя, днём в южных районах местами сильные осадки, гололёдные явления, на дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, ночью 4-9 м/с, в западных районах с усилением до 12-17 м/с, днём 7-12 м/с, местами порывы 17-22 м/с. Температура воздуха: ночью плюс 2 минус 3˚С., в восточных районах до минус 8˚С., днём плюс 3 … 8˚С.
В Барнауле:переменная облачность, ночью без осадков, днём осадки в виде мокрого снега и дождя, возможны гололёдные явления, на дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, ночью 4-9 м/с, днём 10-15м/с.
Температура воздуха: ночью минус 1 … 3˚С., днём плюс 3 … 5˚С.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930