Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по А...

22 мая 2019
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю задержали иностранного гражданина, который незаконно пересек российско-казахстанскую границу 

 Задержан нарушитель государственной границы

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю задержали иностранного гражданина, который незаконно пересек российско-казахстанскую границу.
В начале мая т.г. на территории Кулундинского района в ходе несения службы пограничный наряд заметил неизвестного. При попытке проверить у него документы, дающие право нахождения в пограничной зоне, указанный гражданин неожиданно ускорил шаг и ударился в бегство.
Благодаря профессиональным действиям сотрудников пограничного управления через несколько минут «беглец» был задержан.
При опросе задержанный представился местным жителем, однако при личном досмотре под одеждой у него был обнаружен паспорт гражданина одной из стран Центрально-Азиатского региона гражданина.
В ходе проведения разбирательства удалось установить, что иностранцу за нарушение миграционного законодательства въезд в Российскую Федерацию закрыт. Зная об этом, указанный гражданин умышленно пересек государственную границу в обход установленных пунктов пропуска.
В настоящее время в отношении иностранца возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322 УК России «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации».


Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031