Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  В период с 12 по 25 февраля 2016 г. в рамках месяч...

26 февраля 2016
В период с 12 по 25 февраля 2016 г. в рамках месячника по профилактике противоправной деятельности через государственную границу во всех приграничных районах Алтайского края были проведены сходы с местными жителями 

 В период с 12 по 25 февраля 2016 г. в рамках месячника по профилактике противоправной деятельности через государственную границу во всех приграничных районах Алтайского края (Бурлинский, Табунский, Кулундинский, Ключевский, Михайловский, Угловский, Рубцовский, Локтевский, Третьяковский, Змеиногорский, Чарышский и на территории муниципального образования в г.Славгороде) с участием глав администраций районов и муниципальных образований сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю были проведены сходы с местными жителями.
 В ходе сходов сотрудниками Пограничного управления жителям и гостям приграничья доводились положения Закона Российской Федерации от 1 апреля 1993 г. № 4730-I «О Государственной границе Российской Федерации» и приказов ФСБ России от 15 октября 2012 г. № 515 «Об утверждении Правил пограничного режима» и от 18 ноября 2013 г. № 682 «О внесении изменений в Правила пограничного режима, утвержденные приказом ФСБ России от 15 октября 2012 г. № 515», в рамках которых разъяснялись нюансы въезда и нахождения в пограничной зоне, порядка получения индивидуальных и коллективных пропусков, а также правил ведения хозяйственной, промысловой и иной деятельности на приграничной территории.
 Учитывая последние изменения, внесенные в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, которые повлекли за собой ужесточение административной ответственности за нарушение правил пограничного режима, особое внимание было уделено разъяснению правил нахождения (пребывания) и ведения хозяйственной деятельности в пятикилометровой полосе местности от государственной границы, расположенной в пограничной зоне, что вызвало неподдельный интерес со стороны населения приграничья.
 В частности, сотрудники Пограничного управления рассказали, что для законного нахождения в указанной полосе местности всем гражданам, за исключением тех, кто проживает в пределах пятикилометровой полосы и имеет соответствующую регистрацию, необходимо кроме документов, удостоверяющих личность, иметь еще и пропуска на право пребывания, а также осуществление хозяйственной, промысловой и иной деятельности. В свою очередь ведение указанной деятельности, а также проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий в пограничной зоне производится:
- в пределах пятикилометровой полосы - на основании разрешения Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю;
- в остальной части пограничной зоны - с уведомлением Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.
 Наиболее часто присутствующие интересовались вопросами, связанными с порядком передвижения до пунктов пропуска через государственную границу, а также транзитного следования через пограничную зону. По данному факту сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю довели до всех присутствующих, что теперь, в соответствии с приказом ФСБ России от 18 ноября 2013 г. № 682 «О внесении изменений в Правила пограничного режима, утвержденные приказом ФСБ России от 15 октября 2012 г. № 515», при передвижении до пунктов пропуска через государственную границу и в обратном направлении, а также при следовании транзитом через указанную территорию запрещается делать остановки, за исключением случаев вынужденной остановки, осуществлять посадку (высадку) людей, выгрузку грузов, товаров, животных и прием их на транспортные средства.

 
Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.
Михаил Михайлов.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930