Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  В рамках Года пожарной охраны в с.Новоалейское Тре...

14 марта 2016
В рамках Года пожарной охраны в с.Новоалейское Третьяковского района Алтайского края был проведен XIII межпоселенческий снежный десант «Молодецкие потешки».  

 Молодежные команды двух сел соревновались два дня. В первый день они состязались в ловкости, силе, скорости и выносливости. При участии работников МЧС и сотрудников погранзаставы с. Староалейского проведены соревнования по «Дуйболу» и сборка-разборка автомата. По итогом спортивного дня соревнований победила команда с. Вехалейского. Второй день соревнований – творческие конкурсы: визитка, патриотические частушки, стихи о Родине. Творческий этап выиграла Новоалейская молодежная команда, которая с учетом побед в личном первенстве среди юношей и девушек, стала обладательницей переходящего кубка победителей снежного десанта «Молодецкие потешки».
Целью проведения снежного десанта является патриотическое воспитание подрастающего поколения и популяризация таких профессий, как пожарный, военный и др.
В рамках концертной программы отметили годовщину образования Российской Армии, памятную дату вывода войск из Афганистана и Год пожарной охраны в МЧС.
В ходе мероприятия работниками 74ПСЧ были проведены беседы с участниками соревнований по темам пожарной безопасности, опасности тонкого льда на водоемах, а так же спортивные и творческие конкурсы. Благодарственное письмо за помощь в подготовке и проведении мероприятия от администрации Новоалейского сельсовета и Новоалейского СДК вручили работникам 74 ПСЧ «16 отряда ФПС по Алтайскому краю».
На фото: Главный судья соревнований В. Каверина, диспетчер 74 ПЧ ФГКУ «16 отряд ФПС по Алтайскому краю» перед конкурсом.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930