Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  В рамках праздника «Алтайская зимовка» 12 декабря ...

03 декабря 2015
В рамках праздника «Алтайская зимовка» 12 декабря в Змеиногорске состоится Чемпионат по пельменингу.  

Змеиногорский пельменинг – новое событие на «Алтайской зимовке»!

В рамках праздника «Алтайская зимовка» в Змеиногорске состоится Чемпионат по пельменингу. 
Принять участие и сразиться в лепке пельменей могут все желающие в возрасте от 18 лет  из соседних районов и сельских поселений Змеиногорского района.
 
Как сообщают организаторы Чемпионата, команды - победители буду определены в следующих номинациях: «Самые быстрые» ( командная скоростная лепка пельменей за определенный промежуток времени), «Самые умелые» (номинация на самый маленький пельмень) и «Пельменная эстафета» . 
 
«Мы впервые проводим  на своей территории знаковое событие «Открытие зимнего туристического сезона», в рамках краевого праздника «Алтайская зимовка». За основу праздника мы решили взять аналогичные мероприятия наших коллег и друзей, это Чемпионат по пельменингу, молодежная акция «Забег дедов Морозов и снегурочек», «Лыжня здоровья», много конкурсов, розыгрышей призов, подарков и  абонементов от горнолыжного комплекса «Змеиногорский». Главная цель праздника это демонстрация возможностей зимнего отдыха в Змеиногорском районе и внедрение на своей территории успешных событийных мероприятий», - сообщает председатель комитета по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Ирина Михайловна Устинова.
 
Чемпионат по пельменингу состоится 12 декабря в 13:00 в павильоне горнолыжного комплекса «Змеиногорский». Чемпионат проводится среди любителей.
 
Напомним, в Бийске, 13 декабря, состоится Открытый кубок Алтайского края по спортивному пельменингу. 
 
Справка
Первый чемпионат по спортивному пельменингу состоялся 19 ноября 2014 года в Бийске. Проект «Первый международный Кубок Великого Шелкового пути по спортивному пельменингу» в 2014 году занял второе место в номинации «Лучшая идея для развития событийного туризма» в рамках Регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».
 
Информацию подготовила Ольга Бокова по материалам Администрации Змеиногорского района.
Фото: Валерий Степанюк


Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930