Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ: О мерах по обеспечению пожарно...

27 апреля 2015
ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ: О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Змеиногорского района 

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ: О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Змеиногорского района

Костры под запретом

В связи с установившейся сухой погодой, высокой пожарной опасностью и в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением пожаров на территории Змеиногорского района, комиссией по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности
РЕШЕНО:
- ЗАПРЕТИТЬ СЖИГАНИЕ СОРНЯКОВ и остатков растительности на землях сельхоз назначения (в том числе проведение сельскохозяйственных палов), землях особо охраняемых природных территорий местного значения, землях запаса, а также вдоль автомобильных дорог, в зонах рек и озер.
-ВЫЯВЛЯТЬ ВИНОВНЫХ В ОРГАНИЗАЦИИ СЕЛЬХОЗПАЛОВ И ПРИВЛЕКАТЬ ИХ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ согласно действующему законодательству.
Предупредить пожар в ваших силах
В период пожароопасного сезона в населенных пунктах, а также на территориях лесов запрещено разводить открытый огонь и сжигать мусор. Такие меры вводятся в целях предотвращения возгорания древесно-кустарниковой растительности. Дополнительные меры пожарной безопасности вводятся и для защиты населенных пунктов, прилегающих к лесным массивам (например, опашка). Во избежание распространения огня на жилые и хозяйственные строения жителям населенных пунктов необходимо своевременно очистить территорию от горючих отходов и мусора.
Змеиногорцы, отнеситесь с пониманием к сложившейся ситуации и старайтесь уберечь наш район от возгораний.
В случае обнаружения пожара в степной, лесной зоне для своевременного принятия мер необходимо сообщать по телефонам "01", с сотового телефона "010".
Пожарная охрана осуществляет контроль за складывающейся обстановкой, связанной с палами травы и лесными пожарами, на территории района, мы будем информировать население о пожарной обстановке.
Знайте: за нарушение требований «Правил пожарной безопасности» граждане могут быть привлечены к административной ответственности.

Начальник ФГКУ "16 отряд ФПС по Алтайскому краю"
майор внутренней службы Б. А. Парпиев
 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930