Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Змеиногорская межрайонная прокуратура добилась бло...

19 июня 2019
Змеиногорская межрайонная прокуратура добилась блокировки интернет сайтов, на которых размещалась информация о способах изготовления взрывчатых веществ 

 Змеиногорской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействию терроризма.
В ходе проверки установлено, что в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» имеются сайты, на которых размещена текстовая информация и видеофайлы с поэтапным описанием процесса изготовления взрывчатого вещества и его применению.
Действующим законодательством запрещено публиковать информацию, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.
За распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях сведений, содержащих инструкции по самодельному изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств, установлена административная ответственность. Кроме того, незаконное изготовление взрывчатых веществ или взрывных устройств является уголовно наказуемым деянием.
Статьей 205.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за содействие террористической деятельности, одним из видов которой является пособничество в совершении террористического акта, под которым понимаются умышленное содействие совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления.
В целях исключения доступа граждан к указанным сайтам, прокуратура обратилась в суд с заявлениями о признании размещенной на них информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
Судом требования прокурора удовлетворены, доступ к интернет-сайтам заблокирован.
Змеиногорский межрайонный прокурор В.В. Евдокимов



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930