Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Змеиногорский район готовится к встрече гостей! С ...

22 апреля 2021
Змеиногорский район готовится к встрече гостей! С 8 по 11 июля 2021 года на территории Змеиногорского района пройдет II межрегиональный фестиваль национальных культур «Перекресток культур» 

  Представители Центров традиционной национальной культуры края, а также гости соседний регионов и ближнего зарубежья в рамках проведения фестиваля продемонстрируют образы национального наследия народов, проживающих на территории Алтайского края и Сибири. Мастера-ремесленники представят самобытные изделия народного прикладного творчества. Гостей фестиваля познакомят с национальными блюдами, пройдут выступления творческих коллективов. Будут организованы выездные концерты в селах Барановка и Черепановский, Карамышево. В фестивале примут участие и представители национальных культур нашего района – общественная организация национально-культурной автономии марийцев «АлтайМари» (МОО НКА АЛТАЙМАРИ), Центр традиционной казачьей культуры «Кладезь», Центр народной традиционной культуры «Лад». Всего в фестивале примут участие более 350 участников.
   Вопросы подготовки и проведения мероприятия рассматривались на заседании общественного Совета по реализации государственной национальной политики при главе Змеиногорского района, а также на рабочей встрече в Администрации Змеиногорского района с участием представителей Министерства культуры Алтайского края.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031