Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Змеиногорской межрайонной прокуратурой проведена п...

09 ноября 2022
Змеиногорской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации 

Змеиногорской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации.
В рамках проведенной проверки выявлено лицо, которое уклоняется от обязательного для него обследования в целях выявления туберкулёза, а также его лечения.
Так, гражданин «Р». отказался от госпитализации в КГБУЗ «Алтайский краевой противотуберкулёзный диспансер», в последствие гражданин уклонялся от прохождения лечения, чем умышленно нарушал санитарно-противоэпидемический режим, подвергая окружающих его лиц опасности заражения туберкулёзом.
По результатам проверки Змеиногорской межрайонной прокуратурой в Змеиногорский городской суд предъявлено административное исковое заявление о принудительной госпитализации гражданина «Р» в стационар специализированного типа КГБУЗ «Алтайский краевой противотуберкулёзный диспансер» для противотуберкулёзного лечения, которое удовлетворено в полном объёме, гражданин «Р» направлен в КГБУЗ «Алтайский краевой противотуберкулёзный диспансер» для противотуберкулёзного лечения.


Старший помощник Змеиногорского
межрайонного прокурора
юрист 3 класса Н.В. Эйхольц

 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031