Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Змеиногорской межрайонной прокуратурой проведена п...

14 июня 2018
Змеиногорской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства  

 Змеиногорской межрайонной прокуратурой в ходе проверки соблюдения требований миграционного законодательства выявлен факт фиктивной постановки иностранных граждан на учет на территории Российской Федерации.
Так, установлено, что в феврале 2018 жительница г. Змеиногорска предоставила в Миграционный пункт МО МВД России «Змеиногорский» заполненные уведомления о прибытии 3 граждан республики Казахстан в ее жилое помещение, при этом она не имела намерений фактически предоставлять гражданам Республики Казахстан жилые помещения для постоянного или временного пребывания. Данные лица в указанных жилых помещениях не проживали.
С целью устранения нарушений прокурором в Змеиногорский городской суд направлено исковое заявление в интересах Российской Федерации к местной жительнице о признании недействительной постановки на учет по месту пребывания иностранных граждан, которое рассмотрено и требования прокурора удовлетворены. Граждане республики Казахстан сняты с регистрационного учета по месту пребывания.


Помощник Змеиногорского
межрайонного прокурора

юрист 1 класса Ю.В. Краснова

 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930