Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Змеиногорской межрайонной прокуратурой в связи с п...

28 декабря 2018
Змеиногорской межрайонной прокуратурой в связи с поступившим обращением гражданина проведена проверка исполнения законодательства при оказании медицинской помощи 

 Установлено, что гражданин по состоянию здоровья нуждается в проведении заместительной терапии методом гемодиализа, который проводится в г. Рубцовске по установленному режиму.

Специфика заболевания и самой процедуры гемодиализа обуславливает необходимость обеспечения транспортировки граждан в медицинские учреждения, оказывающие указанную медицинскую услугу.

Учитывая наличие особых обстоятельств, а именно необходимость систематического получения жизненно необходимой медицинской услуги, состояние здоровья пациентки, ее тяжелое имущественное и социальное положение Министерство здравоохранения Алтайского края обязано организовать и обеспечить доставку пациентки от места ее фактического проживания до места получения медицинской помощи методом заместительной почечной терапии (гемодиализа) и обратно по графику гемодиализа, а также обеспечить финансирование указанных мероприятий.

В связи с выявленными нарушениями законодательства 06.11.2018 года межрайонным прокурором в адрес Министра здравоохранения Алтайского края внесено представление, которое рассмотрено. Требования прокурора, изложенные в представлении, не удовлетворены.

С учетом изложенного, межрайонным прокурором 14.12.2018 в Змеиногорский городской суд Алтайского края направлено исковое заявление о возложении обязанности на КГБУЗ «ЦРБ г. Змеиногорска», Министерство здравоохранения организовать и обеспечить доставку пациентки от места ее фактического проживания до места получения медицинской помощи методом заместительной почечной терапии (гемодиализа) и обратно по графику гемодиализа, а также обеспечить финансирование указанных мероприятий. Слушание дела назначено на 17.01.2019.

Помощник Змеиногорского

межрайонного прокурора Е.Е. Слинкина



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930