Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Зола, зола у дома, горячая опасная зола!

24 марта 2017
Зола, зола у дома, горячая опасная зола! 

 Вот если бы не зола у дома (точнее в сарае, котрый находится под одной крышей с домом), высыпанная беспечно самими хозяевами, то картинка была бы вполне благополучной: аккуратный дом на ухоженной усадьбе, где вскоре появилась бы та самая весенняя трава у дома. Но, беспечность и пренебрежение правилами безопасности при складировании горящих углей и золы нарисовали другую реальную картину «После пожара 15 марта 2017»: обгоревшие черные постройки, вокруг них остатки оборванной горелой обшивки дома…

В последнее время увеличилось количество пожаров из-за неправильного складирования золы. Кто-то сыплет золу на угол дома, а кто-то умудряется ею даже утеплять потолок на чердаке (такой случай тоже было недавно). 

Причина каждого третьего пожара по статистике - неосторожное или небрежное обращение с огнем: непотушенные спички, окурки, свечи, отогревание огнем факелов и паяльных ламп водопроводных труб и небрежность при хранении горящих углей, золы. В том числе и пожары от костра, разожженного вблизи строения, причем чаще всего от искр костра, которые разносит ветер.

Еще одна причина - это курение в нетрезвом состоянии, лежа в постели, применение керосиновых ламп, свечей для освещения чердачных помещений, коридоров, кладовых и различных хозяйственных построек.

Пожар легче предупредить, чем потом ликвидировать его последствия.

 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930